МКДОУ "Центр развития ребенка -

детский сад № 27 "Теремок"

Республика Калмыкия, г.Элиста

Антикоррупция в ДОО

по противодействию коррупции в МКДОУ «ЦРР-Д/С №27 «Теремок»

Цель: Создание и использование организационно - правовых механизмов, направленных на эффективную профилактику возможности коррупции в детском саду

Задачи:

·         разработка мер, направленных на обеспечение прозрачности действий администрации детского сада;

·         разработка и внедрение организационно - правовых механизмов, снимающих возможность коррупционных действий в ДОО;

·         содействие реализации прав детей и родителей на доступ к информации о возможных фактах коррупции в ДОО.

1.

Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции

По мере поступления документов

2.

Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, об эффективности принимаемых мер по противодействию «бытовой» коррупции на:

- совещаниях в  ДОО;

- общих собраниях трудового коллектива;

- заседаниях  родительских комитетов, педагогических советов;

- конференциях родителей.

3.

Контроль за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с обучающихся, их родителей (законных представителей)

4

Заседание Комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений в ДОО

5

Подготовка и принятие участия вгородском конкурсе на лучший плакат по антикоррупционной тематике среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Элисты

Администрация ДОО

6

Организация и проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, учрежденного Ассамблеей ООН.

Администрация ДОО

7

Организация мониторинга динамики уровня коррупции (анализ обращения  родителей воспитанников, сотрудников, количество выявленных случаев).

8

Отчет  перед сотрудниками и родителями о результатах финансово-хозяйственной деятельности, в том числе о расходовании внебюджетных средств.

9

Контроль за организацией деятельности родительских комитетов.

10

Размещение заказов на приобретение товаров, оказание услуг в соответствие с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Заместитель заведующего по АХЧ

11

Организация и проведение в Международный день борьбы с коррупцией мероприятий, направленных на формирование нетерпимости в обществе к коррупционному поведению

Декабрь 2022г

12

Организация горячей линии в ДОО

Каждую вторую среду текущего месяца

с 11.00ч -12.00ч

13

Обеспечение функционирования сайта ДОО, в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» для размещения на нем информации о деятельности ДОО, правил приема в ДОО, публичного доклада руководителя ДОО, информации об осуществлении мер по противодействию коррупции.

Письмо о недопущении подарков

Приказ о проведении  мониторинга по недопущению сбора денежных средств

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Дата последнего обновления страницы 23.12.2022