МКДОУ "Центр развития ребенка -

детский сад № 27 "Теремок"

Республика Калмыкия, г.Элиста

Организация питания ДОУ

Организация питания в образовательной организации возлагается на администрацию образовательной организации. Образовательная организация обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в образовательной организации по нормам, утвержденным законодательными актами Российской Федерации, нормативными документами Учредителя.

Устанавливается четырехразовая кратность питания воспитанников.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием продуктов правильность хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего образовательной организации.

Охрана здоровья воспитанников в образовательной организации осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей  возрастных групп

Положение об организации питания в МКДОУ "ЦРР- Д/С №27 "Теремок"

Положение о бракеражной комиссии МКДОУ "ЦРР-Д/С №27 "Теремок"

Дата последнего обновления страницы 23.12.2022