МКДОУ "Центр развития ребенка -

детский сад № 27 "Теремок"

Республика Калмыкия, г.Элиста

Безопасность

В детском саду разработан  паспорт комплексной безопасности, согласованный с органами государственного пожарного надзора , управлением Федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, органами внутренних дел .

В детском саду установлена противопожарная сигнализация, «тревожная кнопка», которую обслуживают сотрудники частного охранного предприятия г. Элиста, так же в ночное время  охрану осуществляет  сторож.

В МКДОУ ведутся мероприятия по соблюдению правил противопожарной безопасности: согласно плану работы проводятся инструктажи с персоналом, учения персонала и детей по эвакуации из здания детского сада в случае пожара, так же с детьми проводятся занятия по ОБЖ.

Противопожарное состояние  образовательного учреждения отвечает установленным требованиям пожарной безопасности, что в значительной степени повышает комплексную безопасность учреждения.Благодаря проведенной и проводимой работы в направлении обеспечения пожарной безопасности  в здании и на территории детского сада не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, связанного с возгоранием. Главная цель по обеспечению пожарной безопасности в детском саду – сохранение жизни и здоровья обучающихся и персонала, исключения предпосылок к возгоранию и возникновению пожара.

Дата последнего обновления страницы 23.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»